news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сайт социальной сети «МирТесен» был заблокирован по решению суда

В настоящее время Роскомнадзор работает еще с несколькими сотнями сайтов, доступ к которым был заблокирован по решениям судов.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сайт социальной сети «МирТесен» был заблокирован не по указанию Роскомнадзора, а по решению суда, заявили в Роскомнадзоре.

«В Роскомнадзор поступило очень много обращений по поводу блокировки интернет-ресурсов, в том числе и сайта «МирТесен». Мы запросили у операторов связи решения судов, на основании которых была произведена блокировка, и получили целый список таких решений», - сообщил сегодня «Интерфаксу» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По его словам, суды выносили решения о признании информации запрещенной на основании обращений органов прокуратуры.

«Мы организовали работу с владельцами сайтов на предмет удаления с интернет-ресурсов той информации, которая была признана судами противоправной. Так, запрещенная информация в социальной сети «МирТесен» была удалена, и по нашей рекомендации оператор связи разблокировал доступ к сайту», - сказал Ампелонский.

Он отметил, что в настоящее время Роскомнадзор работает еще с несколькими сотнями сайтов, доступ к которым был заблокирован по решениям судов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2