news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расследовать дело о гибели парашютистки на аэродроме Куркачи будет военный следственный отдел

Дело уже поступило в этот отдел.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Дело о гибели парашютистки на аэродроме Куркачи в Высокогорском районе РТ передано для расследования в военный следственный отдел по Казанскому гарнизону.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в ВСО, дело поступило накануне из Высокогорского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ. Оно принято к расследованию и по нему назначено проведение основных экспертиз.

Напомним, что трагедия произошла 15 сентября 2013 года. При совершении прыжка с парашютом погибла 20-летняя жительница Республики Марий Эл.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По предварительной версии, девушка выполняла первый прыжок с парашютом. Когда она выпрыгнула из самолета, произошло раскрытие ранца основного парашюта, но купол не наполнился. При этом запасной парашют также не сработал. В результате девушка упала на землю с высоты приблизительно 1000 м и от полученных телесных повреждений скончалась на месте.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2