news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан открыт для сотрудничества с областью Боршод-Абауй-Земплен – Р.Минниханов

Президент РТ встретился с председателем Законодательного собрания области Боршод-Абауй-Земплен (Венгрия) Роландом Менди.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). С председателем Законодательного собрания области Боршод-Абауй-Земплен, депутатом Государственного собрания Венгрии Роландом Менди встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Роланд Менди сообщил, что это его первый визит в Татарстан. В свою очередь, Рустам Минниханов выразил надежду на то, что впечатления, полученные Роландом Менди от пребывания в республике, будут хорошими.

Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества между Татарстаном и областью Боршод-Абауй-Земплен (Венгрия). По мнению участников встречи, интересными для взаимодействия могут стать отрасль образования и, в частности, межвузовский обмен, а также отрасли химии и нефтехимии, информационных технологий.

Рустам Минниханов заявил, что Татарстан открыт для сотрудничества с областью Боршод-Абауй-Земплен.

Напомним, что венгерская делегация во главе с председателем Законодательного собрания области Боршод-Абауй-Земплен Роландом Менди находится в Республике Татарстан с рабочей поездкой. Вчера члены делегации посетили Казанский федеральный университет (КФУ).

Ожидается, что в ближайшее время будет сформирован состав татарстанской делегации для ответного визита в Венгрию, сообщает пресс-служба Президента РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2