news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Леруа Мерлен» прокомментировал скандальную историю с сыном министра юстиции РТ

В настоящее время против ООО «СЭМ» введена процедура банкротства-наблюдение.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Представитель «Леруа Мерлен» прокомментировал ИА «Татар-информ» скандальную историю с сыном министра юстиции РТ Ильдаром Курмановым, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В комментарии юридический директор компании «Леруа Мерлен Россия» Виктор Киселенко пояснил, что в октябре 2011 г. к ним обратился представитель ООО «Современное энергетическое моделирование» (ООО «СЭМ») Ильдар Курманов, который предложил заключить ряд договоров, согласно которым должна была быть получена, оформлена и согласована необходимая документация по подключению к тепловым и электрическим сетям, а затем выполнены строительно-монтажные работы по подключению и прокладке коммуникаций (тепло и электричество) к магазину.

«Однако никаких работ ООО «СЭМ» не выполнило, и мы были вынуждены расторгнуть с данной компанией договорные отношения», - отметил он.

«После отказа МВД (в возбуждении уголовного дела – прим.Т-И) мы обратились в Арбитражный суд Московской области о взыскании денежных средств уплаченных нами по данным договорам. Все наши требования были удовлетворены Арбитражным судом, и суд решил взыскать с ООО «СЭМ» все ранее уплаченные денежные средства. В настоящее время против ООО «СЭМ» введена процедура банкротства-наблюдение», - подчеркнул Виктор Киселенко.

«Наша позиция заключается, в том, что ООО «СЭМ» в течение длительного времени даже не начало закупку ни материалов, ни необходимого оборудования, несмотря на то, что авансовые платежи по договорам-подрядам были оплачены в полном объеме, вследствие чего возникло подозрение, что у компании ООО «СЭМ» вообще не было намерения выполнять обязательства по договорам», - заключил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2