news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани на кабинах лифтов надземных пешеходных переходов для инвалидов висят замки

Читайте нас в

Между тем Казань относится к числу городов с широкой сетью доступной среды для людей с физическими ограничениями.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани на кабинах лифтов для инвалидов надземных пешеходных переходов висят увесистые замки. Между тем Казань относится к числу городов с широкой сетью доступной среды для людей с физическими ограничениями. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник дорожного отдела Управления капитального строительства Казани Александр Мошков.

По его словам, строители при возведении надземных пешеходных переходов действительно стараются максимально свести к минимуму усилия маломобильных групп населения, которые не имеют возможности самостоятельно подняться на высоту перехода. Этому и служат специальные подъемники.

Однако, по его словам, жизнь таких лифтов более чем кратковременна. В день сдачи надземного пешеходного перехода кабину лифта разбивают вандалы. Бессердечные люди выводят из рабочего состояния и сам механизм, который после этого не подлежит замене. Приходится вешать на кабины подъемников увесистые замки, говорящие о том, что лифты не исправны.

«Нам одним с этой проблемой не справиться, - делится наболевшим А.Мошков. – Нам нужна помощь полиции, которая бы установила на таких объектах камеры видеонаблюдения».
 

news_right_1
news_right_2
news_bot