news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принимает участие в инновационном форуме в Москве

Президент Татарстана принимает участие в двух заседаниях и проводит ряд встреч.

 

(Москва, 31 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Делегация Татарстана принимает участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» и выставке Open Innovations Expo.

Президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие в круглом столе «Регионы России: как конкурировать в глобальной инновационной экономике» и панельной сессии «IT-экосистема: из чего это сделано», а также проведет ряд встреч. 

В дискуссиях форума также примут участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, ректор Carnegie Mellon University Камлет Марк Скотт, ректор университета Иннополис Александр Тормасов и другие.

Как отметил накануне открытия форума вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, у России «нет иной модели устойчивого развития, кроме инновационной». Форум продлится с 31 октября по 2 ноября.

На форуме и выставке Open Innovations Expo Татарстан представит проекты инновационного города Иннополис. На стенде площадью 144 кв.м можно увидеть городскую инфраструктуру, университет и особую экономическую зону.

Первый форум «Открытые инновации» прошел осенью 2012 года. Его посетило свыше 5 тыс. человек из 42 регионов России и 38 стран мира. В рамках форума состоялось более 150 мероприятий официальной, специальной и молодежной программ, в которых приняло участие более 700 спикеров из 39 стран мира.
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2