16+

«Нефтехимик» не смог справиться с лидером Востока

Хозяева поля были полны решимости разобраться с нижнекамцами максимально убедительно.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» ничего не смог противопоставить лидеру восточной конференции - казахстанскому «Барысу».

Сегодняшний выездной матч чемпионата КХЛ завершился для подопечных Крикунова поражением - 1:5.

Проиграв магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору» в 2 предыдущих матчах, астанчане достигли беспрецедентного для себя в нынешнем сезоне результата. При этом поражение от «Трактора» было унизительным еще и по счету. Так что с «Нефтехимиком», свалившимся в затяжной штопор (1 победа в 10 матчах) хозяева были полны решимости разобраться максимально убедительно.

К середине 1-го периода соперники обменялись голами: отличились Константин Романов и Егор Миловзоров.

На 13-й минуте Михаил Паньшин вывел «Барыс» вперед, а затем американский бомбардир Брэндон Боченски заработал удаление до конца матча за колющий удар. Это удивительным образом положительно сказалось на действиях астанчан: в дальнейшем забивали только они. Дастин Бойд и Романов сделали это во 2-й двадцатиминутке, Роман Савченко – в 3-й.

Серьезных возможностей изменить ход матча «Барыс» «Нефтехимику» не предоставил и выиграл со счетом 5:1, сообщает пресс-служба лиги.

«Барыс» (Астана) - «Нефтехимик» - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: 1:0 К.Романов (Гребенщиков, Антропов, 06:08), 1:1 Миловзоров (Щитов, 07:02), 2:1 Паньшин (Гребенщиков, 12:54), 3:1 Бойд (25:48), К.Романов (Доус, Бойд, 30:09), 5:1 Савченко (Жайлауов, Антропов, 47:26, бол.).