16+

«Рубин» выбыл из Кубка России, уступив во Владивостоке

Бердыев, как и предполагалось, выставил на матч резервный состав.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» выбыл из розыгрыша Кубка России уже в рамках 1/16 финала, уступив во Владивостоке местному футбольному клубу «Луч-Энергия». Подопечные Бердыева пропустили 4 гола, забив лишь 2.

Курбан Бердыев, как и предполагалось, выставил на матч резервный состав. Арлаускис в воротах, в защите – Кверквелия, Шаронов, Навас, Джалилов, в центре поля – Кулик, Еременко, Торбинский, Кисляк, Карадениз и в нападении Руслан Мухаметшин.

Казанцы пропустили первый гол уже на 3-й минуте. В составе хозяев поля точным ударом отличился Дорожкин. Правда, уже спустя 11 минут Руслан Мухаметшин смог сравнять счет. Кулик выдал великолепную передачу на Руслана, и последний положил мяч точно в угол.

На 35-й минуте футболисты «Луча» вновь вышли вперед усилиями все того же Дорожкина. После пятой подряд подачи углового счет стал снова не в пользу казанцев. Под занавес первого тайма «Луч» и вовсе забил третий гол в ворота Арлаускиса. И вновь с подачи углового.

В середине второго тайма все тот же Дорожкин сделал счет разгромным. После его точного удара на табло высветились неутешительные для казанцев 1:4.

На 71-й минуте Карадениз смог отквитать один гол, после чего красно-зеленые плотно насели на владения соперников. Однако добиться большего подопечные Курбана Бердыева так и не смогли. Как итог – поражение со счетом 2:4 и вылет из розыгрыша Кубка России по футболу уже на стадии 1/16 финала.

«Луч-Энергия» – «Рубин» – 4:2 (3:1).
Голы: 1:0 – 3 Дорожкин, 1:1 – 14 Р-н Мухаметшин, 2:1 – 35 Дорожкин, 3:1 – 45 Могилевский, 4:1 – 54 Дорожкин, 4:2 – 71 Карадениз.
«Луч-Энергия»: Довбня, Пономаренко, Могилевский, Джиоев, Гриднев, Кренделев, Кацаев, Романович, Семочко, Корян, Дорожкин.
«Рубин»: Арлаускис, Кверквелия, Шаронов, Навас, А. Джалилов, Кулик, Р.Еременко, Торбинский, Кисляк, Карадениз, Р-н Мухаметшин.