news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ и ОАО «ПОЗиС» договорились о сотрудничестве

Будут разработаны совместные предложения о возможности подготовки в вузе специалистов и магистров в технических областях.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). На днях состоялась встреча руководства ОАО «ПОЗиС» с делегацией Казанского (Приволжского) федерального университета во главе с ректором вуза Ильшатом Гафуровым. Об этом сообщает пресс-центр ОАО «ПОЗиС».

Встреча прошла на базе ОАО «ПО «Завод имени Серго». Основная цель переговоров руководства компании и вуза - перспективное сотрудничество между ОАО «ПОЗиС» и КФУ.

На состоявшейся встрече обсуждались проблемы вузовской подготовки специалистов для производственного объединения (в том числе в рамках магистратуры), а также возможности совместного использования криогенного центра КФУ по направлениям научно-исследовательских и опытных работ по специальным материалам и прототипированию. Также был поднят вопрос о возможности создания малого инновационного предприятия.

В результате переговоров было решено подготовить перечни технических и технологических проблем предприятия для представления в университет, а также технологического оборудования, представленного КФУ. Будут разработаны совместные предложения о возможности подготовки в вузе специалистов и магистров в таких областях, как низкотемпературные технологии, переработка полимеров, листовая штамповка, промышленный дизайн и других.

Обсудили возможности подготовки студентов Зеленодольского филиала университета по рабочим специальностям на базе местного механического колледжа и совместного отбора кандидатов среди зеленодольских старшеклассников для обучения в КФУ за счет средств «ПОЗиСа».

В рамках визита представители вуза посетили производственные объекты предприятия, инженерно-технический центр, на которых разрабатывается и производится современное холодильное оборудование.

***Нг

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2