news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ознакомиться с заданиями ЕГЭ и ГИА российские школьники смогут 1 ноября

Открытый банк заданий будет располагаться в новом разделе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). С 31 октября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приступит к наполнению открытого банка заданий Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации в интернете. Ознакомиться с заданиями можно будет уже 1 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Завтра специалисты ведомства разместят в интернете 3,6 тыс. заданий ЕГЭ и 15 тыс. заданий ГИА-9, а 1 ноября мы сделаем их открытыми для всех пользователей, и ребята смогут попробовать свои силы в их решении», - сообщил сегодня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на Всероссийском семинаре, посвященном формированию общероссийской системы оценки качества образования.

Через несколько месяцев в открытом банке будет храниться десятки тысяч заданий ГИА за прошлые годы, а также те, которые используются при составлении вариантов контрольно- измерительных материалов в 2014 году. Ведомство намерено опубликовать только часть заданий ЕГЭ, которые будут использованы на экзамене в следующем году.

По словам С.Кравцова, открытый банк заданий будет располагаться в новом разделе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

«Структура раздела будет удобна пользователю. Так, при ознакомлении с заданиями по ЕГЭ и ГИА-9,можно будет воспользоваться тематическим рубрикатором, то есть выбрать задания по какой-то конкретной изученной в школе теме», - отметила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

По ее мнению, «разнообразие заданий позволит школьникам прорешать именно те, которые вызывают у них наибольшие затруднения».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2