news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы сотрудничества предприятий Татарстана с компанией «Мицуи» обсудили в Казани

Президент РТ встретился с исполнительным директором по развитию проектов Mitsui & Co., Ltd.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). С исполнительным директором по развитию проектов компании «Мицуи» (Mitsui & Co., Ltd., Япония) Сугавара Масато встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Как сообщает пресс-служба Президента РТ, встреча прошла в зале переговоров КРК «Пирамида».

Напомним, что делегация компании «Мицуи» прибыла в Татарстан для участия в юбилейных мероприятиях, посвященных празднованию 55-летия со дня образования и 50-летия со дня выпуска первой продукции ОАО «Казаньоргсинтез». Компанию «Мицуи» связывает многолетнее сотрудничество с ОАО «Казаньоргсинтез», так, еще в 2005 году был реализован совместный проект по созданию комплекса по производству бисфенола и поликарбоната.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества «Мицуи» с рядом татарстанских промышленных предприятий. В частности, Рустам Минниханов заявил, что Республика Татарстан высоко ценит контакты с компанией «Мицуи» и заинтересована в дальнейшем сотрудничестве.

Во встрече приняли участие генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Хамза Багманов, председатель Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим», заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, помощник Президента РТ Ринат Сабиров и другие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2