news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 заявок поступит на республиканский конкурс «Студент года-2013» от Набережных Челнов

Сегодня в Набережных Челнах состоялось заседание членов жюри городского этапа республиканского конкурса «Студент года-2013», которое длилось 3 часа.

(Набережные Челны, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоялось заседание членов жюри городского этапа республиканского конкурса «Студент года-2013», которое длилось 3 часа. Всего на сегодняшний день поступило более 28 заявок в различных номинациях. Но на республику планируется отправить более 30 заявок.

В составе жюри конкурса были: начальник управления физической культуры и спорта исполнительного комитета города Наталья Безрукова, директор молодежного центра «Нур» Игорь Чернышов, член политсовета партии «Единая Россия», помощник депутата Государственной Думы Андрей Швеев, заместитель директора молодежного центра «Орион», победитель и призер всероссийских конкурсов Мария Скачкова, главный специалист управления образования и по делам мсолодежи Гузель Иванова, главный редактор зональной молодежной газеты «Инициатива», собственный корреспондент ИА «Татар-информ», член жюри республиканского этапа конкурса Евгений Сироткин, вице-президент Лиги студентов РТ по региональному взаимодействию Гульнара Гимазова а также председатель Городского студенческого совета Андрей Гриненко.

В этом году конкурс проходит по 18 номинациям, новой стала номинация за лучший орган студенческого самоуправления вуза. Челнинцы как никогда были активными и подали более 35 заявок.

«Сегодня мы в составе компетентного жюри посмотрели все заявки, после чего вынесем свой вердикт. По нашей рекомендации участникам конкурса будет предоставлено право переделать или добавить информации в свои папки, так как заявки оказались абсолютно разными и по наполняемости и по оформлению», - говорит председатель Городского студенческого совета Андрей Гриненко.

Планируется, что 11 ноября победителей и призеров этапа конкурса наградят на городском празднике «День первокурсника-2013» в ВЦ «Экспо-Кама».

Кроме этого членами жюри были даны рекомендации по участию в номинациях «Спортсмен года» и «Интеллект года», так как в городе есть достойные кандидаты в данных номинациях.

В таких номинациях как «Общественник года», «Журналист года», «Студенческий творческий коллектив года», «Студенческий проект года», а также «Гран-при» было подано наибольшее количество заявок. Заявки предоставили филиал КФУ, НИСПТиР, НГТТИ, филиал ПовГАФКСиТ, Педагогический колледж, филиал ИЭУиП, Технический колледж, Городской студенческий совет и другие.

Отметим, что в индивидуальных номинациях студенту необходимо сдать абсолютно все экзамены и сессии (не иметь академической задолженности).

По итогам конкурса лучшие заявки будут отправлены на республиканский конкурс «Студент года-2013», в Казани заявки принимают до 5 ноября 2013 года.

Ежегодно Набережные Челны активно принимают участие в конкурсе, в прошлом году впервые Гран-при достался студентке из Автограда.

У студентов, а также вузов и ссузов города еще есть возможность сдать свои заявки в молодежный центр «Нур» в кабинет Городского студенческого совета до 1 ноября 2013 года.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2