news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался прием заявок на конкурс сценариев телевизионных короткометражных фильмов на татарском языке

Заявки на участие и материалы принимаются до 30 ноября текущего года.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший сценарий телевизионных короткометражных фильмов на татарском языке, организуемый Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с ОАО «ТРК «Новый век».

Конкурс проводится с целью побудить авторов к созданию фильмов, отражающих духовные и культурные традиции татарского народа. Приоритетным для конкурса является поиск произведений, обладающих увлекательным и детально разработанным сюжетом, затрагивающим насущные проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи, представляющим интерес с точки зрения экранизации.

Положение и заявка для участия в конкурсе размещены на сайте агентства в разделе «Конкурсы». Прием заявок и материалов от участников осуществляется до 30 ноября текущего года на электронный адрес film@tatmedia.com или по адресу: 420066, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Декабристов, д.2, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», 6-й этаж, кабинет отдела СМИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2