news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татэнерго» высадит тысячу деревьев в рамках «Зеленого рекорда»

Соответствующее соглашение подписано между мэром Казани и гендиректором компании.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Полномасштабное участие в реализации проекта «Зеленый рекорд» принимает ОАО «Татэнерго». Предприятие высадит не менее 1 тыс. крупномерных деревьев. Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, соглашение об этом сегодня было подписано между градоначальником Ильсуром Метшиным и генеральным директором «Татэнерго» Раузилом Хазиевым.

Согласно договоренности, все саженцы будут высокодекоративных пород, высотой не менее 5 м и обхватом ствола не менее 16 см. Предприятие обязуется не только приобрести и посадить их, но и обеспечить последующий уход до полной приживаемости. Места посадки будут определены совместно с городскими властями.

«Хороший воздух – это то, без чего невозможна нормальная жизнь. В городах, хотим мы того или нет, даже при повороте ключа зажигания загрязняется окружающая среда. Наша компания, имеющая на балансе огромные ТЭЦ, тоже влияет на атмосферу. Мы считаем, что мы обязаны участвовать в улучшении легких нашей столицы. У нас есть рабочие силы и техника, с помощью которых мы можем принять участие в этом благородном деле. Мы обязательно выполним все обязательства», - отметил Р.Хазиев.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2