news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время осенних каникул сможет отдохнуть около 27 тыс. хабаровских школьников

Более 400 школьников решили отдохнуть за пределами города.

(Хабаровск, 29 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Около 27 тыс. хабаровских школьников сможет отдохнуть и развлечься во время осенних каникул, сообщили в городской администрации.

С 28 октября по 4 ноября образовательные учреждения организуют занятость ребят. На базе 78 учреждений образования года начали работать пятидневные городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, а в трети из них организованы и профильные лагеря с питанием по различным направлениям.

Стоимость путевки в лагерь с дневным пребыванием, а также в профильный лагерь с двухразовым питанием составляет 1 тыс. 102 рубля, из них доля родителей – 367 рублей.

Кроме того, на базе учреждений образования, физической культуры, социальной работы и культуры будет работать 342 профильные смены без организации питания. Во время каникул организована деятельность не только учреждений образования, но и центров по работе с детьми, подростками и молодежью, обеспечена работа кружков, секций, различных мероприятий.

По информации управления образования Хабаровска, свыше 400 учащихся будет отдыхать за пределами города и края, в том числе за границей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2