news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские учителя сядут за парты

На обучение педагогов предусмотрено 25 млн. рублей.

(Хабаровск, 29 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Приморские учителя-предметники и заместители директоров школ пройдут обучение в Приморском краевом институте развития образования, сообщили в краевой администрации. Название курса – «Переход образовательных учреждений к Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования».

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, также обучение по программе «Использование современного учебно-лабораторного оборудования на уроках естественнонаучного цикла» пройдут 90 учителей физики, химии и биологии.

В ходе реализации проекта модернизации системы общего образования в Приморье по направлению повышения квалификации, профессиональной переподготовки руководителей и учителей общеобразовательных учреждений предусмотрено 25 млн. рублей.

40 слушателей курсов будут направлены на стажировку в Московский институт открытого образования, Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования, Институт развития образования Татарстана. 20 директоров школ-центров компетенций естественнонаучного профиля и 20 заместителей директоров коррекционных образовательных учреждений пройдут обучение на базе Школы педагогики ДВФУ по вопросам финансового менеджмента и управления современной школой со стажировкой в ведущих центрах педагогического образования Москвы и Санкт-Петербурга. 15 учителей математики будут направлены на стажировку в Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета.

30 учителей-предметников образовательных учреждений края в феврале 2014 года пройдут стажировку в Москве по вопросам использования информационно-коммуникационных и дистанционных технологий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2