news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня день рождения у актера театра и кино Алексея Горбунова

Карьера Алексея Горбунова как киноактера началась с 1984 года.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Алексей Сергеевич Горбунов родился 29 октября 1961 года в Киеве. Окончил Киевский театральный институт им.Карпенко-Карого. Работал в Театре-студии киноактера, Камерном театре М.Нестантинера и в театре русской драмы им.Леси Украинки.

Работал Алексей и диджеем на киевских радиостанциях. Организовал и являлся ведущим 2 дискотек в Киеве: «Джанкой» и «Джуманджи». Вообще, Киев Горбунов очень любит, но бывает здесь редко, потому что востребован в кино, на телевидении и в театре. Он возглавляет музыкальную группу «Грусть пилота» и время от времени дает концерты в родном городе.

Карьера Алексея Горбунова как киноактера началась с 1984 года. Он сыграл во многих известных фильмах: «Груз без маркировки», «Филер», «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Гу-Га», «Яма», «Золото партии», «Графиня де Монсоро», «Страна глухих», «Каменская», «12», «Стиляги», «Обитаемый остров», «Статский советник», «Котовский» и многих других - всего более 100 ролей.

Актер с успехом играл в антрепризных постановках Олега Меньшикова. Снимается у Никиты Михалкова, Петра и Валерия Тодоровских, Юрия Мороза и Филиппа Янковского. Ведет ряд передач на украинском и российском телевидении.

Алексей женат 2-м браком, воспитывает 2 дочерей.

Сегодня Алексей Горбунов - востребованный актер и любимец зрителей. Заслуженный артист Украины.

По материалам Calend.ru

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2