news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» провел Рустам Минниханов

Было отмечено, что в настоящее время группа компаний «Татнефть» выступает как единый хозяйствующий субъект.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за девять месяцев 2013 года и утвержден бюджет на ноябрь текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Татнефть».

Совет директоров заслушал информацию об эффективности применения новых технологий в геологическом изучении и разработке месторождений. К их числу относятся инновационное развитие в области поиска, разведки и доразведки запасов, создание конструкций скважин, обеспечивающих максимальный контакт с запасами, создание регулируемых систем разработки, а также максимальный охват и вытеснение запасов нефти за счет применения новых технологий.

На заседании были рассмотрены вопросы эффективности финансово-хозяйственной деятельности дочерних и зависимых обществ. Было отмечено, что в настоящее время группа компаний «Татнефть» выступает как единый хозяйствующий субъект, обеспечивает увеличение объемов производства и получение стабильных финансовых результатов.

Также на заседании обсудили организацию работы по повышению эффективности производства и производительности труда в НГДУ «Альметьевнефть». С данной целью в управлении реализован ряд задач по стандартизации управленческих процессов, реструктуризации и выводу непрофильных видов деятельности, автоматизации технологических процессов и внедрению информационных технологий.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов, касающихся деятельности ОАО «Татнефть».

***Сб
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2