news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Дворкович провел заседание Совета по развитию лесного комплекса

Обсуждался вопрос целесообразности создания инновационного лесного научного центра и национального исследовательского университета.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Аркадий Дворкович провел заседание Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

Участники заседания рассмотрели вопрос о ходе исполнения поручений Президента России, данных по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации в апреле 2013 года.

В ходе заседания было отмечено, что основы государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в Российской Федерации на период до 2030 года утверждены распоряжением Правительства от 26 сентября 2013 года.

Также обсуждался вопрос целесообразности создания инновационного лесного научного центра и национального исследовательского университета. По итогам обсуждения решили, что к вопросу создания университета следует вернуться в 2015 году, после оценки эффективности реализации программ развития уже существующих с 2009-2010 годов 29 НИУ.

На заседании представители федеральных органов исполнительной власти доложили о ходе выполнения других поручений, срок исполнения по которым еще не наступил.

Заместитель председателя Правительства Аркадий Дворкович указал на необходимость продолжения активной работы в Аппарате Правительства по законопроектам, подготовленным Минприроды России в рамках реализации поручений, данных по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации.

В настоящее время в Правительство РФ внесено 7 законопроектов, которые касаются вопросов охраны лесов от пожаров, совершенствования института аренды лесов, организации лесопользования, контроля за лесными ресурсами.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2