news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 30 тыс. руб. в счет долга собрали судебные приставы в ходе рейдов по рынкам Казани

У некоторых предпринимателей арестовали имущество.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Судебные приставы Советского районного отдела совместно с сотрудниками УПФР Советского района города Казани в течение двух дней проводили рейды по взысканию задолженностей с индивидуальных предпринимателей, торгующихся на рынках «Пионерская», «Холод», «Вьетнамский» и «Даурия».

В ходе рейда предстояло отработать почти 100 исполнительных документов о взыскании пенсионных отчислении. На вопрос, почему не оплачиваете долги в законом установленные сроки, почти у всех была одна отговорка – не хватает времени. Чтобы избежать ареста имущества, многие тут же находили возможность расплатиться с долгами. За два дня по квитанционной книжке судебного пристава было принято почти 30 тыс. рублей денежных средств в счет долга. Многим были выручены требования о необходимости оплаты долга и о явке судебному приставу.

И на этот раз не обошлось без арестов имущества. У одного предпринимателя была арестована одежда, выставленная на продажу, у другого – DVD-диски в количестве 170штук. Если владельцы арестованного имущества не оплатят долги в течение 10 суток, товар пойдет с молотка.
***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2