news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

28 октября отмечает день рождения основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс

Он отмечен титулом Рыцаря-Командора Ордена Британской Империи за вклад в английские предприятия и усилия по уменьшению нищеты в мире.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) родился в Сиэтле (США) в семье корпоративного адвоката 28 октября 1955 года.

Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла. Получал высшие отметки по математике. Увлечение компьютером было настолько сильным, что однажды родители Гейтса вынуждены были повести его к психиатру и оставить без компьютера на все лето.

Поступив в Гарвардский университет в 1973 году, Гейтс бросил его через два года. Занялся вместе с другом со школьной скамьи Алленом созданием программного обеспечения. И скоро они основали компанию Micro-Soft, которая сейчас носит название Microsoft Corporation.

После ухода в 2008 году с поста главы компании Гейтс остался в должности ее неисполнительного председателя Совета директоров, а также занялся общественной деятельностью, в частности - управлением благотворительным фондом.

В настоящее время Уильям Генри Гейтс III, известный как Билл Гейтс – один из самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. Немалое количество денег он тратит на благотворительность.

Он женат на Мелинде Френч. У них трое детей. В 2005 году Билл Гейтс и его жена были названы людьми года.

Кабинет иностранных дел Великобритании отметил Гейтса титулом Рыцаря-Командора Ордена Британской Империи за его вклад в английские предприятия и его усилия по уменьшению нищеты в мире.

Билл Гейтс - автор книг «Дорога в будущее» и «Бизнес со скоростью мысли». Книга «Бизнес со скоростью мысли» была переведена на 25 языков и является бестселлером в 60 странах мира.

По материалам Calend.ru

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2