16+

«Рубин» уступил на своем поле московскому «Локомотиву»

Встреча завершилась с минимальным преимуществом гостей.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 14-го тура РФПЛ уступил на своем поле московскому «Локомотиву». Встреча завершилась с минимальным преимуществом гостей.

Сильный дождь не отпугнул от посещения Центрального стадиона Казани в этот воскресный день лишь самых преданных болельщиков «Рубина», которых в столице Татарстана не так уж и много.

Уже на 9-й минуте матча казанцы опасно атаковали правым флангом: Натхо пробил с боковой линии штрафной, и голкипер гостей Абаев кулаками отбил мяч на угловой. Спустя еще чуть больше 10 минут Торбинский взял игру на себя, добрался до линии штрафной, пробил в правый нижний угол и едва не огорчил своих бывших партнеров. Но мяч прошел правее штанги.

На 31-й минуте уже Рязанцев пробил по воротам «Локомотива» с 20 метров и попал в левый нижний угол, но Абаев рукой выгреб мяч оттуда, не дав ему пересечь линию ворот. А спустя минуту свой первый опасный момент создали и футболисты гостей. Рыжиков спас свою команду после того, как Кузьмин в своей штрафной вдруг срезал мяч на Буссуфу и тот бил в упор с 8 метров. Но вратарь казанцев ногой отразил удар.

Под занавес первого тайма команды еще по разу с каждой стороны могли открыть счет в матче, однако в обоих случаях на высоте сыграли голкиперы, сохранившие ворота в неприкосновенности. Первая половина встречи сохранила на табло миролюбивые нули.

Едва стартовала вторая половина встречи, как Павлюченко открыл счет в матче. Тарасов сделал передачу в штрафную на Романа. Там Рыжиков и Маркано не разобрались, кому забирать мяч, а вот Павлюченко разобрался, обошел вратаря слева и катнул мяч в угол ворот – 0:1.

Курбан Бердыев тут же произвел замены, выпустив на поле Прудникова и Еременко. И вскоре казанцы смогли сравнять счет. На 60-й минуте атаку «Рубина» на правом фланге начал Еременко, прострелив мяч в штрафную. Там Рязанцев оказался в окружении трех защитников, но сумел точно пробить с левой и положил мяч в левый угол ворот Абаева – 1:1.

Хозяева поля продолжили атаковать. Кузьмин с правого угла штрафной опасно пробил по диагонали в левый нижний, и Абаев с трудом перевел мяч на угловой. На 74-й минуте уже гости два в одного вышли на ворота Рыжикова. Майкон взял игру на себя, пробросил мяч мимо вратаря, но слишком сильно, и потом от лицевой пробил в сетку ворот с внешней стороны.

Спустя 10 минут Буссуфа здорово навесил мяч в штрафную с правого фланга, а там Кузьмин и Сезар Навас потеряли Н'Дойе, и тот спокойно принял его на грудь и пробил по воротам мимо Рыжикова – 1:2. «Локомотив» вышел вперед, а этот гол стал седьмым голом Даме Н'Дойе в чемпионате России.

В оставшееся время «Рубин» уже не смог сравнять счет и обидно уступил на своем поле. По итогам 14-го тура казанцы продолжают занимать 10-е место в турнирной таблице РФПЛ.