news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане уже пять дней ищут потерявшуюся 13-летнюю девочку

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

(Казань, 26 октября, "Татар-информ", Юлия Ревина). В Татарстане продолжаются поиски 13-летней девочки, пропавшей в населенном пункте Нижняя Мактама Альметьевского района практически 5 дней назад. Как сообщили ИА "Татар-информ" в пресс-службе отдела МВД России по Альметьевскому району РТ, родители 13-летней пропавшей Рениты Спирихиной обратились 23 октября текущего года в правоохранительные органы с сообщением, что их дочь накануне – 22 октября – не вернулась домой. Девочка ушла на занятия танцами, однако после уроков домой не вернулась.

На данный момент на поисковые работы пропавшей ориентирован весь личный состав полиции Альметьевского района. Не остались в стороне и обычные граждане – к поисковым работам привлечены студенты вузов Альметьевска. С первого дня, как только появилась информация о пропаже девочки, к розыску подключились и волонтеры.

Отметим, что девочка и ее семья характеризуются с положительной стороны. В школе девочка учится хорошо. В сентябре текущего года Ренита один раз оставалась ночевать у своей подруги, забыв предупредить родителей. На следующий день ребенок вернулся домой.

На данный момент поисковые работы продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.105 УК РФ ("Убийство"): возбуждение уголовного дела по данной статье позволит расширить возможности по проведению поисковых работ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2