news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбыт более 100 доз синтетических наркотиков предотвратили наркополицейские Казани

Организатор наркогруппы уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за хранение наркотиков.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). На днях сотрудники Управления наркоконтроля задержали 30-летнего мужчину и его подельника, сбывавших опасные синтетические наркотики в Казани. Задержание произошло в квартире, которую снимали злоумышленники для хранения и расфасовки товара.

Организатор наркогруппы уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за хранение наркотиков. В 1-м случае это были психоактивные вещества, во 2-м – героин. Сам молодой человек много лет находится в наркотической зависимости. Оказавшись на свободе, он не встал на путь исправления: своим профессиональным поприщем выбрал торговлю синтетическими наркотиками.

В первое время злоумышленник не хотел никого привлекать в свой преступный бизнес. Но желание расширить клиентскую базу и быстро обогатиться заставили его изменить свои планы: он взял в компаньоны 41-летнего подельника. В его обязанности входило расфасовывать товар и доставлять его заказчику. Как оказалось, при расфасовке продавцы «синтетики» всячески старались обвесить своих покупателей.

Сообщников объединяла не только тяга к запрещенным веществам, но и криминальное прошлое: подельник сидел за убийство жены, а также за нанесение тяжких телесных повреждений еще одной жертве.

Чтобы скрыть свою преступную деятельность от родителей, с которыми проживали злоумышленники, они арендовали квартиру, где и хранили весь товар, расфасовывали его и готовили к продаже. О «штабе» знали лишь самые «верные друзья».

Во время задержания в карманах наркосообщников было спрятано более 100 условных доз синтетических наркотиков «PVP». По всей квартире были разложены пакеты, в которые задержанные расфасовывали свой товар.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере. Ведется следствие, сообщает пресс-группа ФСКН РФ по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2