news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт «Казань» переходит на зимнее расписание

Увеличится частота международных рейсов из казанского аэропорта в направлении Шарм-Эль-Шейха, Хургады, Дубаи.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). С 26 октября международный аэропорт «Казань» переходит на новое сезонное расписание. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Начиная с июня специалисты ОАО «Международный аэропорт «Казань» ведут работу по формированию расписания полетов в зимнее время в соответствии с поданными авиакомпаниями заявками. В общей сложности зимняя программа полетов аэропорта насчитывает более 20 направлений.

Согласованы слоты для регулярных авиарейсов таких авиаперевозчиков, как «Татарстан», «КД Авиа», «ЮТэйр», «Казанское авиапредприятие», «Узбекистон хаво йуллари», «Авиационные линии Кубани», «Люфтганза», «Сибирь», «Скай Экспресс», «Турецкие авиалинии». Ведется работа с авиакомпаниями по согласованию чартерных рейсов из международного аэропорта «Казань».

С 26 октября авиакомпания «ЮТэйр» откроет два рейса в направлении Сургута: по четвергам и воскресеньям по маршруту Казань - Нижнекамск - Сургут и пять раз в неделю по маршруту Казань - Уфа - Сургут. Таким образом, рейс в столицу нефтяного края будет выполняться авиакомпанией «ЮТэйр» ежедневно на самолете ATR-72.

«Казанское авиапредприятие» ежедневно, кроме субботы и воскресенья, будет осуществлять полеты на чешских самолетах L-410 по маршруту Казань - Уфа - Екатеринбург.

Увеличится частота международных рейсов из казанского аэропорта в направлении Шарм-Эль-Шейха, Хургады, Дубаи. По зимнему расписанию аэропорт будет работать до 29 марта.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2