news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автодорогах Коми строятся площадки отдыха для водителей большегрузов

Определяющий фактор выбора направлений, которые обустраиваются площадками для отдыха водителей, – интенсивность движения транспорта.

(Псков, 25 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). На автодорогах Коми строятся площадки отдыха.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, завершено строительство очередной площадки отдыха на 45-м км автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта в районе деревни Малая Слуда в Сыктывдинском районе. Рядом с площадкой расположены объекты придорожного сервиса: АЗС, кафе, магазины. Вместимость новой площадки отдыха – 10 большегрузных автомобилей. На ней имеются смотровая эстакада, беседка, туалет, урны для мусора. Площадка отделена от проезжей части разделительной полосой шириной почти 3 м в виде островка, обрамленного бордюрным камнем.

Такая же площадка появилась в Княжпогостском районе на 132-м км автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.

В 2012 году также были обустроены 3 стоянки автомобильного транспорта. В соответствии с планом на 2014 год по две новые площадки должны появиться на автомобильных дорогах Сыктывкар – Ухта, Сыктывкар – Троицко-Печорск, Визинга – Кажим и по одной площадке отдыха – на подъезде к городу Вуктыл и автодороге Усть-Уса – поселок Харьягинский.

Определяющий фактор выбора направлений, которые обустраиваются площадками для отдыха водителей, – интенсивность движения транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2