news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Незаконных добытчиков трепанга поймали в Приморье

Этот деликатес очень ценится в Китае.

(Хабаровск, 25 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Полицейские Находки задержали двух подозреваемых в незаконной добыче трепанга, сообщили в транспортной полиции региона.

Дальневосточные транспортные полицейские обнаружили 26-летнего молодого человека в гидрокостюме, занимающегося незаконным промыслом биоресурсов при помощи сети в заливе Находка Японского моря. Его 21-летний знакомый находился на береговой линии и помогал выгружать на берег незаконно добытый морской деликатес.

Жители поселка Врангель Приморского края являются безработными. Один из задержанных судим за совершение аналогичных правонарушений, второй молодой человек попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественного преступления.

Стражи правопорядка изъяли сетку с 93 особями трепанга и специальное снаряжение: гидрокостюм, маску, кислородные баллоны. 88 особей трепанга отпущено обратно в море.

Трепанга браконьеры ловили для продажи. В Китае этот исчезающий деликатес очень ценится и стоит около 5 тыс. рублей за килограмм.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2