16+

«Рубин» не смог победить «Уиган» и прервал свою 9-матчевую победную серию

Казанцы первыми открыли счет, однако не удержали преимущество.

(Казань, 25 октября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА не cмог победить в Англии местный футбольный клуб "Уиган" и прервал свою 9-матчевую еврокубковую победную серию.

Казанцы смогли первыми открыть счет. Уже на 15-й минуте Мавинга хорошо закинул мяч в штрафную с фланга, а Прудников очень вовремя включился в свободную зону, ловко остановил мяч и послал его мимо голкипера - 1:0.

Под занавес первого тайма хозяева поля смогли отыграться. Последовала очень быстрая комбинация, и Пауэлл из-за штрафной хлестким ударом отправил мяч впритирку со штангой. Красивый гол, а счет тем временем стал уже 1:1!

Второй тайм протекал в аналогичном ключе. Команды боролись за владение мячом с оглядкой на свои ворота. Хозяева поля создали сразу несколько по-настоящему опасных моментов, но Сергей Рыжиков был на высоте.

В итоге, игра так и завершилась ничьей с минимальным счетом 1:1.

"Уиган" (Англия) – "Рубин" (Россия) 1:1 (1:1).
Голы: 0:1 – 15 Прудников, 1:1 – 40 Пауэлл.
"Уиган" – Карсон, Шоттон, Крэйни, Барнетт, Бойс, Жорди Гомес (К. Макманаман, 76), Кр. Маккэнн, Пауэлл, Уотсон, Босежур (Макклейн, 68), Холт (Фортюне, 63).
"Рубин" – Рыжиков, Маркано, Мавинга, Шаронов (Навас, 67), Кузьмин, Мвила, Кисляк, Торбинский (Вакасо, 59), Р.Еременко, Рязанцев, Прудников (Карадениз, 74).
Предупреждения: Барнетт (42), Шоттон (49), Торбинский (54), Вакасо (66), Мавинга (82), Макклейн (90).