news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ за 9 месяцев на транспорте погибло 9 человек

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ подведены итоги по производственному травматизму на предприятиях транспортного комплекса РТ.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). На предприятиях транспортного комплекса РТ за 9 месяцев года пострадало 26 человек. Из них 17 человек получили тяжелые травмы, 9 человек погибли. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ подвели итоги по производственному травматизму на предприятиях транспортного комплекса РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Несчастные случаи со смертельным исходом произошли в структурном подразделении Центральной дирекции ОАО «РЖД». Так, в эксплуатационном вагонном депо Горьковской дирекции инфраструктуры во время резки вагона боковая стенка вагона придавила электрогазосварщика. От полученных ран пострадавший скончался в больнице.

При перегоне автомобиля «КАМАЗ» в Краснодарском крае на водителя ООО «АВТЭК+» было совершено нападение с целью угона автомобиля. В результате ЧП работник транспортного предприятия скончался.

Работник ИП «Гареев Рустем Махмутович» не справился с управлением автомобиля и в результате ДТП погиб. Авария произошла в Иркутской области.

Во время ремонта автодороги Цивильск – Ульяновск в Дрожжановском районе РТ рабочего ОАО «Татавтодор» придавило плитой. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Основной причиной несчастных случаев, которые произошли на предприятиях транспорта и дорожного хозяйства, является нарушение правил дорожного движения. Из 26 пострадавших 10 человек получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП.

По-прежнему не применяются средства индивидуальной защиты, не соблюдаются правила по безопасности труда на производстве.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства проводит систематический анализ причин случившегося. По каждому несчастному случаю со смертельным исходом или тяжелыми последствиями организуются служебные расследования.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2