news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительство в Сан-Франциско появилось у Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ

Его возглавил лидер татарской общины города Джунейт Чапаноглу.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). У Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ появилось представительство в Сан-Франциско, сообщает пресс-служба бизнес-объединения.

Делегация Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ вернулась в Казань из деловой поездки в США. 33 члена бизнес-объединения отправились в двухнедельное путешествие, среди них были руководители татарстанских предприятий. Программа тура по маршруту Лос-Анджелес – Лас-Вегас – Сан-Франциско включала в себя обзорные экскурсии по городам, музеям, долинам и поселениям-призракам.

Знакомство с будущим представителем ассоциации произошло в пригороде Сан-Франциско. В этом городе живут около 300 татар. Президент татарской общины Джунейт Чапаноглу принял гостей в клубе объединения, который существует уже полвека. Именно он и согласился возглавить представительство ассоциации в Сан-Франциско.

«Изначально мы хотели просто отдохнуть, но поняли, что это прекрасный шанс и завязать сотрудничество с потенциальными партнерами из США», - пояснил президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин. «Мы договорились о том, чтобы Джунейт Чапаноглу стал местным представителем нашей ассоциации. Начало положено. Теперь и диаспора станет адресатом нашей рассылки (ежедневно мы рассылаем всем членам объединения информационный бюллетень – новости, объявления, план мероприятий, календарь событий и т.д.) Это позволяет бизнесменам держать руку на пульсе и быть в курсе последних новостей», - добавил он.

Стоит отметить, что в Нью-Йорке представительство ассоциации существует много лет. Его возглавляет Джозеф Осип Лазерсон. Он и помог организовать поезду татарстанских бизнесменов в США. Как отметил Джозеф, с Джунейтом они обязательно познакомятся и будут работать на общее благо ассоциации.

Завершившаяся поездка – не первая совместная вылазка членов бизнес-объединения за рубеж. Семь лет назад они побывали в Китае. «Самое главное в таких поездках – мы имеем возможность знакомить коллег из других стран с деятельностью нашей ассоциации. В России мы уже имеем статус самого многочисленного и инициативного профильного бизнес-объединения. Сейчас мы должны нести этот флаг в другие страны, чтобы весь мир знал о нас и мы могли с гордостью говорить: представители Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ есть в каждой стране мира», - отметил Хайдар Халиуллин.

Сегодня Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ считается одной из крупнейших по численности среди профильных объединений. Она имеет 18 представительств, действующих в России, странах СНГ и дальнем зарубежье. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2