news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморских спортсменов обменяют на корейских

Приморский край и КНДР договорились обмениваться спортивными делегациями.

(Хабаровск, 24 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов встретился с генеральным консулом КНДР Им Чхон Иром.

Во время встречи стороны обсудили дальнейшее развитие и укрепление взаимоотношений путем обмена спортивными делегациями КНДР и Приморского края.

Им Чхон Ир обратился с предложением: начиная с 2014 года, регулярно проводить совместные тренировки и соревнования приморских и корейских спортсменов по вольной борьбе, бадминтону, художественной гимнастике, волейболу, футболу и другим видам спорта. Как отметил Жан Кузнецов, это предложение укрепит дружеские отношения между странами.

«Администрация Приморья поддерживает проекты, направленные на вовлечение жителей края в активные занятия физической культурой и спортом, в том числе детей и молодежи, и формирующие общий облик Приморского края как территории спорта и здорового образа жизни в мировом сообществе», - подчеркнул директор департамента.

Уже сегодня Приморский край активно взаимодействует со спортсменами из других стран. Подписаны договоры об обмене спортивными делегациями с японскими провинциями Тоттори и Тояма, провинциями Кангвон (Южная Корея) и Цзилинь (КНР). Несколько лет успешно проводятся совместные мероприятия в рамках проектов спортивной дипломатии с Генеральным консульством США во Владивостоке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2