news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Зеленодольского района Татарстана из ревности убила подругу

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Зеленодольске возбуждено уголовное дело по факту убийства 28-летней женщины. По подозрению в совершении преступления задержана ее 21-летняя подруга Мария Степанова, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Тело женщины было обнаружено 4 сентября 2013 года в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района РТ в одном из домов по улице Микрорайон Садовый.

Вину задержанная женщина признала. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ей предъявлено обвинение.

По версии следствия, в квартире, в которой было обнаружено тело, проживали Степанова, ее сестра-близнец и потерпевшая. В день трагедии на прогулке подруги познакомились с молодым человеком. Дома в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, между обвиняемой и потерпевшей началась драка. Степанова задушила подругу. После этого сестры вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов, которым сказали, что не знают причину смерти женщины. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что она носит насильственный характер.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2