news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чтобы исполнять песни Эдит Пиаф, нужно доверие к себе – Патрисия Каас

Знаменитая певица привезла в Казань свою программу.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоится концерт легендарной Патрисии Каас. На казанской сцене она предстанет в образе великой Эдит Пиаф, ушедшей из жизни полвека назад.

Патрисия Каас рассказала на пресс-конференции ИА "Татар-информ", что какого-либо страха или напряжения перед исполнением песен Пиаф не испытывала. «Хотелось отдать честь ее таланту, творчеству, чувствам, которые она передавала, – и страданию, и радостным нотам», - пояснила певица на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ» и гастрольно-концертным агентством «Артотдел». - Возможно, сделать это особым образом, как могу я, интерпретировать песни, которые мы знаем и которые я открыла для себя».

По словам Каас, она не ставила цель имитировать Эдит Пиаф или быть похожей на нее. «Прежде всего я хотела сделать современный концерт. Да, она пела давно, но она пересекает эпохи, проходит сквозь историю», - отметила певица.

Саму идею подобного концерта ей предложили коллеги и друзья. «Когда отдаешь честь такому таланту, нужны опыт и смелость, и доверие к самой себе. Это то, чего раньше у меня, наверное, не было», - констатировала Патрисия Каас. Певица сказала, что за два года она пересмотрела свой жизненный путь и изменила отношение к самой себе. «В какой-то момент я почувствовала себя готовой к такому способу выражения», - подчеркнула она.

Стоит отметить, что Патрисия Каас посещает столицу Татарстана уже третий раз. Как с сожалением призналась легендарная певица, ей никогда не хватает времени, чтобы увидеть город. «Солнце светит, это очень хорошо. Многие вещи кажутся достаточно новыми, свежими», - заметила она. На вопрос о том, не холодно ли ей в Казани, она ответила: «Все хорошо». Певица также сказала, что привезла с собой свою собачку Текилу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2