news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Альфа-Банк» представил в Казани мобильный банк для бизнеса

Банк предлагает клиентам новое мобильное приложение для мобильных устройств на базе платформ Android и iOS.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). «Альфа-банк» представил в Казани новый высокотехнологичный сервис: обновленный мобильный банк для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Альфа-Бизнес Мобайл». Соответствующее приложение разработано для мобильных устройств на базе платформ Android и iOS и предоставляет клиентам доступ к расчетному счету через мобильный телефон.

Пилотная версия «Альфа-Бизнес Мобайл» появилась в магазинах мобильных приложений AppStore и Google Play год назад, общее количество скачиваний уже превысило несколько тысяч. Все это время продукт дорабатывался и совершенствовался. Теперь в приложении появились новые функции, в частности, переводы и платежи в рублях по предварительно созданным и подписанным в системе «Альфа-Бизнес Онлайн» шаблонам.

Благодаря новому сервису, предприниматели могут непосредственно с телефона провести необходимые платежи в пользу своих контрагентов, а также просмотреть остатки на счетах и сформировать выписки. Эта услуга особенно востребована среди предпринимателей и руководителей бизнеса, которые по роду своей деятельности часто находятся в разъездах и не имеют доступа к стационарному компьютеру.

«Обновленный мобильный банкинг - инновационное решение для бизнеса. Набор его функциональных возможностей позволяет «держать в руках» управление счетами компании. Клиенты в Республике Татарстан уже оценили преимущества технологичной новинки, ежедневно мы подключаем новых пользователей», - отмечает Владислав Абрамов, управляющий ОО «Казанский» «Альфа-банка».

«Альфа-банк» традиционно имеет сильные позиции во всем, что касается систем дистанционного банковского обслуживания. В очередной раз в сентябре 2013 года он признан первым в рейтинге мобильных и интернет-банков России, став лучшим в трех номинациях рейтинга аналитического агентства Markswebb Rank & Report и портала COMNEWS: по общему баллу эффективности, по удобству пользования, как лучший мобильный банк для Android.

По словам начальника управления «Массовый бизнес» ОО «Казанский» «Альфа-банка» Ольги Тумановой, «Альфа-Бизнес Мобайл» - продукт абсолютно новый, он ориентирован на клиентов, которые ценят свое время, комфорт и хотят, чтобы банк был не просто местом, где они держат свои деньги, но и тем инструментом, который помогает развивать бизнес.

«Для физических лиц у нас есть специальное полноценное мобильное приложение «Альфа Мобайл», с помощью которого клиентам доступны все функции мобильного банка. Нас воодушевил успех сервиса и мы поняли, что подобных же успехов можем достичь на рынке мобильных приложений для бизнеса», - рассказала О.Туманова журналистам.

Мобильный банкинг позволяет клиентам, в частности, просматривать актуальные остатки на расчетном счете (если на счет поступают деньги или списываются с него, это отражается моментально) и видеть выписки с последними 20 транзакциями в диапазоне до трех месяцев. Приложение также дает доступ к информационным и геолокационным сервисам. Пользователи могут просматривать новости «Альфа-банка», информацию по расчетным и кредитным продуктам и многим другим интересующим их вопросам.

Как подчеркнула Ольга Туманова, в системе реализован высокий уровень безопасности, надежная модель авторизации пользователей и их контрагентов.

Каждый клиент может скачать демо-версию приложения для того, чтобы попробовать поработать с ним и оценить его возможности, не подключаясь к системе.

Пользование мобильным приложением для клиента бесплатно. Просмотр новостей, поиск банкоматов, банковских отделений, просмотр остатка по счету и прочее – за все это платить не нужно. Плата взимается только за пользование функцией мобильный платеж. Возможность осуществлять платежи дистанционно стоит 59 рублей в месяц для одного юридического лица независимо от количества платежей.

ОАО «АЛЬФА-БАНК», Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 г.
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2