news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на взятке попался сотрудник горисполкома

Выявив нарушения условий договора аренды, чиновник стал требовать у индивидуального предпринимателя деньги за непривлечение к ответственности.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Казани на получении взятки попался 30-летний главный специалист комитета земельных и имущественных отношений (КЗИО) исполкома Казани Ринат Афзалутдинов. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Задержание было произведено вчера вечером на территории парковки ТРК «Тандем». Вину мужчина признал полностью и написал явку с повинной.

По версии следствия, в октябре 2013 года Афзалутдиновым были выявлены нарушения условий договора аренды между КЗИО и индивидуальным предпринимателем. В связи с этим подозреваемый потребовал у мужчины за непривлечение его к административной ответственности и непроведение надлежащей проверки 170 тыс. рублей. О противоправных требованиях чиновника предприниматель сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2