news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманские ветеринары спасли руку пенсионеру

В Заполярье сельский житель чуть не лишился кисти руки.

(Псков, 22 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Заполярье сотрудники Ловозерской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных удостоены благодарственных писем от руководства муниципального образования «сельское поселение Ловозеро Ловозерского района» за спасение жизни пострадавшего земляка.

Как сообщили в региональном комитете по ветеринарии, во время работы в гараже пенсионер не справился с циркульной пилой: выпавший инструмент практически полностью отрезал кисть руки. За первой помощью пострадавший обратился в находившуюся поблизости районную ветлечебницу.

Врач-эпизоотолог Сергей Ковалев и ветеринарный санитар Людмила Белкова нашли машину для доставки потерпевшего больницу. Ветеринарный врач и его знакомый Игорь Дмитриев выехали навстречу машине скорой помощи, выехавшей из пос.Ревда.

На 15-м км автомобильной дороги пострадавшего передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пенсионер был доставлен в областной центр, где ему успешно провели хирургическую операцию по восстановлению кисти.

Благодаря быстрым и оперативным действиям сотрудников ветеринарной станции и Ловозерской ЦРБ руку пенсионеру удалось сохранить.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2