news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президиум Кабмина РТ обсудил вопрос выделения помещений для размещения участков мировых судей

В РТ насчитывается 188 судебных участков мировых судей, и многие из них располагаются в тесных или неприспособленных помещениях.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня и.о. Президента РТ - Премьер-министр Ильдар Халиков провел заседание президиума Кабинета Министров РТ по вопросу «Об организационном, в том числе материально-техническом обеспечении деятельности мировых судей РТ».

В работе заседания приняли участие 1-й вице-премьер Правительства РТ Равиль Муратов, вице-премьер – руководитель аппарата Кабинета Министров республики Шамиль Гафаров, заместитель Председателя Правительства Татарстана Юрий Камалтынов, руководители министерств и ведомств.

В ходе заседания президиума обсуждался, в частности, вопрос выделения помещений для размещения участков мировых судей в муниципалитетах Татарстана. В настоящее время в РТ насчитывается 188 судебных участков мировых судей, и многие из них располагаются в тесных или неприспособленных помещениях.

В настоящее время Кабинетом Министров РТ принято постановление, регламентирующее порядок предоставления помещений для мировых судей и требования, предъявляемые к этим помещениям. Сегодня участники заседания обсудили вопросы реализации этого постановления, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2