news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажирский автобус взорвался в Волгограде

В результате взрыва 6 человек погибли и 20 пострадали.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). 6 человек погибли и 20 пострадали при взрыве в автобусе в Волгоградской области. Всего в пассажирском автобусе «Лиаз» находились порядка 40 пассажиров. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления по Волгоградской области, пострадали 20 человек, 7 из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным МЧС, состояние 10 пострадавших при взрыве в Волгограде оценивается как тяжелое. «8 из них находятся в реанимации», - сказала официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Еще 7-х пострадавших врачи осматривают на месте. Ирина Россиус подчеркнула, что МЧС России готово направить в Волгоград самолет для эвакуации на лечение в Москву пострадавших в результате взрыва.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС сообщили, что взрыв в пассажирском автобусе произошел в 14.05 мск в Красноармейском районе города. Причины взрыва устанавливаются. Рассматривается, в том числе и версия того, что в автобусе сработало взрывное устройство. Его тип и мощность устанавливаются.

По факту взрыва в автобусе в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2