news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен исполняющий обязанности прокурора Нурлата

Прежнего руководителя Нурлатской городской прокуратуры прокурор РТ попросил освободить данный пост.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Прокурор РТ Илдус Нафиков попросил нурлатского городского прокурора Аниса Валиуллова освободить данный пост в связи с событиями, происходившими в Нурлате летом этого года (конфликт между местными жителями и группой приезжих – прим.Т-И).

С сегодняшнего дня и.о. прокурора Нурлата по распоряжению прокурора РТ назначен Руслан Галиев, занимавший пост заместителя прокурора Набережных Челнов. Об этом Илдус Нафиков сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции в ИА «Татар-информ».

В частности, он уточнил, что это решение было принято в минувшую субботу. «Я ценю Аниса Валиуллова, как профессионала. И раз все руководители правоохранительных структур в этом районе ушли со своих постов, то и он должен был его покинуть. Из органов прокуратуры он не уйдет, ему будет предложено другое место работы», - сказал прокурор РТ, подчеркнув, что все должно быть справедливо.

По словам Илдуса Нафикова, руководство правоохранительных структур данного района виновно в том, что не было обратной связи с населением. «Если бы они были открыты для населения, проводился прием граждан, то они бы видели, кто очень легко вхож к начальству», - добавил он.

Также он сообщил в ходе онлайн-конференции, что на должность прокурора Нурлат им была рекомендована кандидатура нынешнего прокурора Ютазинского района РТ. Однако она пока не прошла согласование в округе и Москве. Но, по словам Илдуса Нафикова, к концу года должно уже быть известно, кто возглавит прокуратуру Нурлат.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2