news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани: «Как быстрее намолить тропу со всех районов в Агропромпарк?»

40 процентов от общего объема продукции, реализуемой на сельхозярмарках в Казани, приходится на Агропромпарк.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В среднем стоимость продовольственных товаров на осенних сельскохозяйственных ярмарках, проводимых в Казани, ниже среднерыночных на 20-50 процентов в зависимости от видов продукции. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов.

По его словам, в этом году схема проведения ярмарок претерпела изменения. В частности, в связи с невозможностью обеспечить соблюдение санитарных норм две площадки, на которых ранее проходила торговля, сейчас не функционируют.

Около 40 процентов от общего объема продукции, реализуемой на сельхозярмарках в Казани, приходится на новую площадку – Агропромпарк, главная задача которого предоставить сельским труженикам возможность самим реализовывать выращенную продукцию без участия посредников.

Всего с 21 сентября на сельхозярмарках в Казани реализовано продукции на сумму более 130 млн. рублей.

Как сообщил И.Кузнецов, представители исполкома города в минувшую субботу провели объезд всех площадок, на которых проводятся ярмарки. По его словам, все они удобны для продавцов и посетителей, кроме площадки перед профессиональным лицеем №123 в Авиастроительном районе. Транспорт и торговые объекты там расставлены нерационально, а торговля ведется вблизи трамвайных линий, что небезопасно.

Мэр Казани поручил и в дальнейшем совместно с Минсельхозпродом РТ работать над увеличением количества покупателей в Агропромышленном парке. «Как быстрее намолить тропу со всех районов в Агропромпарк? Огромный комплекс, цены ниже, чем у наших основных ритейловых компаний. Многие там еще не побывали. Надо делать какие-то акции, повышать транспортную доступность, может быть, в выходные количество транспорта нужно увеличить. Надо, чтобы комплекс работал на полную мощь. Будет большой поток посетителей – большее количество фермеров со всех районов нашей республики, из соседних регионов будет приезжать в Агропромышленный парк», - подчеркнул мэр Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2