На грузовом поезде пытался попасть на Украину «нелегал» из России
По словам задержанного, он направлялся в Киев с целью путешествия.
(Киев, 19 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). На украинской границе задержали россиянина, который пытался пересечь границу, спрятавшись в вагоне грузового поезда в Сумской области. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. Россиянин был обнаружен в поезде, который пересекал границу в пункте контроля «Хутор-Михайловский – грузовой».
В документах, полученных сотрудниками Госпогранслужбы, отмечалось, что полувагоны поезда заполнены железорудными окатышами. Поезд направлялся на Украину из Брянска.
Осуществляя видеонаблюдение, пограничники заметили в одном из вагонов размытый силуэт человека. Таким образом, пограничники обнаружили россиянина, который незаконно пересек государственную границу Украины. По словам задержанного, он пытался попасть в Киев с целью путешествия.