16+

«Нефтехимик» все не может преодолеть «черную полосу»

Нижнекамцы уступили в 6-м матче подряд.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня 6-е поражение подряд на чемпионате КХЛ. В этот раз подопечные Крикунова уступили «Локомотиву» - 1:2.

В 1-м периоде один из самых активных игроков нижнекамцев Ярослав Альшевский открыл счет. На 15-й минуте Антон Бут обокрал в средней зоне Игоря Полыгалова, встретился один на один с Александром Судницыным и выровнял положение.

В 3-й двадцатиминутке после столкновения с игроком неудачно упал на руку главный арбитр встречи Константин Оленин. Судья обратился к доктору хозяев и не смог продолжить встречу, которую Сергей Кулаков доработал в одиночку, сообщает пресс-служба КХЛ.

Решающий бросок в 3-м периоде нанес Егор Аверин. «Нефтехимик» имел несколько неплохих возможностей перевести матч в овертайм, самая реальная из которых была у Петра Хохрякова, но Кертис Сэнфорд действовал без ошибок.

«Локомотив» прервал серию из 3 поражений, нижнекамцы же уступили в 6-м матче подряд.

«Нефтехимик» - «Локомотив» (Ярославль) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).
Голы: 1:0 Я Альшевский (С. Альшевский, Березин, 08:44), 1:1 Бут (15:40), 1:2 Аверин (Плотников, Апальков, 52:48).