news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет 23-й Национальный конгресс по болезням органов дыхания

Ожидается, что в его работе примет участие главный санитарный врач России и представитель Минздрава России.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). С 22 по 25 октября 2013 года в Казани в залах ГТРК «Корстон» пройдет 23-й Национальный конгресс по болезням органов дыхания, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Ожидается, что в его работе примут участие главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и главный терапевт и пульмонолог Минздрава России, академик Александр Чучалин.

Это мероприятия проводится для врачей, занимающихся проблемами легких и дыхательных путей. Инициатором и бессменным руководителем этого форума является главный терапевт и пульмонолог Минздрава России, академик Александр Чучалин.

Казань во второй раз будет принимать врачей респираторной медицины из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. До этого в столице Татарстана в 2007 году проходил 17-й Национальный конгресс по болезням органов дыхания и собрал около 2000 участников.

В первый день работы конгресса пройдут школы для врачей. Слушатели не только получат новые, подкрепленные последними приказами Минздрава России, знания, но и смогут задать вопросы, поучаствовать в дискуссиях.

Участники конгресса встретятся с учеными из США (штаты Вирджиния, Цинциннати), Финляндии, Германии, ЮАР, Дании, с представителем ВОЗ (Женева) и бывших стран СНГ, лидерами Евро-Азиатского респираторного общества. Также состоится встреча с национальным делегатом в ERS от России профессором Р.Фассаховым (Казань).

23-25 октября будут проходит научные симпозиумы, круглые столы, встречи с экспертами, большие клинические разборы. Академик А.Чучалин и профессор Ю.Калинин представят достижения России в лечении заболеваний органов дыхания.

На конгрессе также планируется обсудить ставшую особенно актуальной для Казани тему спортивной медицины. А в последний день конгресса пройдут симпозиумы, отражающие состояние респираторной медицины в регионах России.

Кроме того, в дни конгресса в фойе будет проходить выставка новых медицинских технологий, препаратов и медицинского оборудования.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2