news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сотрудник колонии в Архангельской области осужден за доставку зэкам мобильных телефонов

Читайте нас в

В Плесецком районе сотрудник колонии признан виновным в получении взяток.

(Псков, 18 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области осужден сотрудник исправительной колонии №29, расположенной в Плесецком районе. Как сообщили в СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, он признан виновным в получении взяток.

В октябре-декабре 2011 года сотрудник колонии пронес на территорию колонии 8 мобильных телефонов за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей за каждый телефон и передал их лицам, отбывающим наказание.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

Приговором суда сотруднику колонии назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафа в размере 700 тыс. рублей.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot