news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил промышленную зону «Эрфуртский крест»

Экономическая зона «Эрфуртский крест» аккумулирует в себе производства крупнейших транснациональных компаний, работающих в сфере высоких технологий.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Промышленную площадку «Эрфуртский крест» посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки по федеральной земле Тюрингия (ФРГ). Сопровождал делегацию Татарстана министр экономики, труда и технологий Тюрингии Матиас Махниг.

Экономическая зона «Эрфуртский крест» аккумулирует в себе производства крупнейших транснациональных компаний, работающих в сфере высоких технологий. Их все отличает интеллектуальность производств, нацеленность на глобальные рынки, готовность выполнять сложнейшие высокоответственные заказы. Сегодня на территории промышленной зоны представлено 80 подобных компаний.

С деятельностью одной из них – BorgWarner – более детально ознакомился Президент Татарстана.

Компания BorgWarner Transmission Systems Arnstadt GmbH специализируется на разработке и производстве высокотехнологичных узлов и агрегатов трансмиссии и имеет более 60 центров производства в 18 странах. Borg Warner является поставщиком автокомпонентов фактически для всех признанных мировых лидеров автомобильной промышленности.

Далее Президент Татарстана обсудил с руководством Агентства экономического развития Тюрингии (LEG Thuringen) вопросы привлечения инвесторов на промышленные площадки, подобные «Эрфуртскому кресту», и отметил: «Путь, который избрали мы в работе с инвесторами, схож с вашим. Но тот опыт, который вы приобрели в вопросе субсидирования затрат инвесторов, разработке льгот и программ поддержки, нам крайне интересен».

Рустам Минниханов поручил АИР РТ проработать вопрос сотрудничества с Агентством экономического развития Тюрингии, создать межведомственную рабочую группу по обмену опытом, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2