news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны продавцы суррогата

Подельники приехали в республику из Оренбургской области.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В Бавлинском районе республики полицейские задержали двух жителей Оренбургской области, торговавших суррогатным алкоголем на территории Татарстана. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе «проверочной закупки» подозреваемые продали покупателям, в роли которых выступили оперативники, 77 коробок с бутылками с этикетками известных марок коньяка и 17 коробок с бутылками с этикетками распространенных водочных марок. Всего на общую сумму 210 тыс. рублей. После совершения сделки подозреваемые были задержаны.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что у продавцов отсутствуют сопроводительные документы на всю алкогольную продукцию. Также задержанные не смогли предоставить сертификаты соответствия и лицензию на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции на территории России.

В настоящее время по одному образцу каждого наименования изъятой алкогольной продукции направлено на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2