news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалист Минлесхоза РТ принял участие в XIV Конференции по северным лесам, прошедшей в Канаде

На конференции были представлены доклады и презентации по актуальным темам сохранения, развития, защиты и использования бореальных лесов.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В работе XIV Конференции по северным лесам на тему «Бореальные леса под угрозой» принял участие управляющий делами Министерства лесного хозяйства РТ Адель Галиуллин.

Конференция проходила в г.Эдмонтон (Канада). В ней приняли участие политические и научные деятели, представители общественных организаций и бизнеса стран - членов Международной ассоциации исследователей бореальных лесов (IBFRA): России, Канады, Норвегии, Финляндии и Швеции. Специалисты Лесного агентства США участвовали в конференции заочно.

На конференции были представлены доклады и презентации по актуальным темам сохранения, развития, защиты и использования бореальных лесов. Участники совещания согласовали протокол о намерениях по дальнейшему расширению циркумбореального сотрудничества.

В период проведения мероприятия российские эксперты приняли участие во встречах с представителями Лесной службы Канады. Активная дискуссия велась по вопросам лесоустройства, методов проведения государственной инвентаризации лесов, особенностей лесной политики 2 государств. Подписание протокола о намерениях состоится в рамках 2-сторонней встречи с главами Канадской лесной службы, сообщается на портале Минлесхоза со ссылкой на пресс-службу ФАЛХ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2