news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С главой Фонда социального страхования РФ встретился Премьер-министр РТ

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы работы Фонда социального страхования в РТ и возможные новые направления сотрудничества республики и ФСС.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). С председателем Фонда социального страхования Российской Федерации Андреем Кигимом встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Андрей Кигим в Казани примет участие в семинаре «Пилотный проект «Электронный листок нетрудоспособности». Его участники рассмотрят готовность регионов к внедрению электронного листка нетрудоспособности и обсудят вопросы организации пилотного проекта. На семинаре, который пройдет сегодня в IT-парке, выступят также заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, представители центрального аппарата Фонда социального страхования, федеральных и региональных органов исполнительной власти, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Главной задачей уникального для России проекта является переход к электронному взаимодействию в рамках назначения, расчета и выплаты пособий по временной нетрудоспособности.

«Для нас важно, что такие мероприятия проходят в Татарстане, потому что внедрение информационных технологий – это наша стратегия, - заявил сегодня И.Халиков, обращаясь к главе ФСС. - Это не дань моде – без этого уже просто нельзя быть конкурентоспособным».

Ильдар Халиков сообщил Андрею Кигиму о внедрении в Татарстане госуслуг в электронном виде. По словам Премьер-министра РТ, сейчас через Интернет и другие электронные формы ежемесячно предоставляются почти 2 млн. госуслуг, причем ими активно пользуется как молодежь, так и люди старшего поколения.

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы работы Фонда социального страхования в Татарстане и возможные новые направления сотрудничества республики и ФСС, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2