news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана провел переговоры с руководством компании RUAG Aerospace

Концерн осуществляет свою деятельность в таких областях как авиация, космос, технологии, боеприпасы и оборона.

(Казань, 17октября, «Татар-информ»). Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в ФРГ прибыл сегодня в г.Эрфурт (земля Тюрингия) и провел встречу с представителями компании RUAG Aerospace.

RUAG является швейцарским технологическим концерном, насчитывающим 7700 сотрудников и имеющим предприятия в Швейцарии, Германии, Швеции, Австрии, Венгрии, Австралии, Малайзии и США. Концерн осуществляет свою деятельность в таких областях как авиация, космос, технологии, боеприпасы и оборона.

Александр Мюллер, генеральный директор RUAG Aerospace Services GmbH, провел для делегации Татарстана презентацию модернизированного и усовершенствованного турбовинтового самолета для межрегиональных пассажирских и грузовых перевозок Dornier 228. Самолет предназначен для использования как в гражданском секторе, так и для применения в вооруженных силах, проведения поисково-спасательных работ.

В ходе встречи Президент Татарстана обсудил с руководством концерна перспективы кооперации RUAG Aerospace с татарстанскими предприятиями в части возможного производства структурных деталей несущей поверхности самолета, а также другие варианты сотрудничества в сфере авиастроения. Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2