news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в Дюссельдорфе посетил выставку пластмасс и каучука K-Messe

К-Messe считается экспозиционной площадкой номер один в мире химических технологий.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Германию посетил сегодня 19-ю международную выставку пластмасс и каучука K-Messe. Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан.

К-Messe считается экспозиционной площадкой номер один в мире химических технологий. Выставка проводится в городе Дюссельдорф раз в три года. По словам организаторов K-Messe, трехлетний промежуток между выставками обусловлен инновационным циклом производителей. В 2013 году K-Messe проходит с 16 по 23 октября.

На выставке представлены как крупные международные концерны, так и небольшие предприятия, предлагающие разнообразные товары: от стандартных видов сырья до изготовленного на заказ оборудования. Компании-экспоненты предлагают ознакомиться с результатами исследований в области каучуков и пластмасс, разработками новейших видов продукции, новыми технологиями их обработки и производства, методами конструирования и последними тенденциями в мире полимерной и каучуковой промышленности.

Президент Татарстана посетил стенды республиканских предприятий нефтегазохимической отрасли, а также экспозиции зарубежных компаний – партнеров Татарстана. В частности, Рустам Минниханов ознакомился со стендом компании KraussMaffei Berstorff, поставляющей для нужд ОАО «Нижнекамскшина» и ОАО «Нижнекамскнефтехим» машины и оборудование для изготовления экструдированных изделий из пластмассы и каучуков.

На стенде ОАО «Казаньоргсинтез» в присутствии Президента Татарстана состоялось подписание контракта с компанией Coperion GmbH. Документ предусматривает поставку установки компаундирования для завода по производству полиэтилена низкого давления.

В ходе осмотра стенда ОАО «Нижнекамскнефтехим» Рустам Минниханов провел встречу с представителями головного промышленного союза по пластмассам Gesamtverband Kunststoffverarb Industriee.

Также в присутствии Президента Татарстана состоялось подписание контракта между ОАО «Нижнекамскнефтехим» и компанией Linde AG на оказание услуг по техническому контролю за выполнением монтажных работ по проекту модернизации производства линейных альфа-олефинов.

Далее Рустам Минниханов посетил стенды давних партнеров Татарстана: компании BASF, открывшей свой завод по производству добавок в бетон на территории татарстанского технополиса «Химград», и компании DSM, чей завод по производству премиксов и кормовых добавок для животных уже функционирует в Тукаевском районе республики.

Завершая посещение выставки К-Messe, Президент Татарстана осмотрел экспозиции мировых лидеров в сфере полимерных материалов и инженерных пластиков: компаний Lyondell Basell Industries (крупнейший в мире производитель полипропилена и высокотехнологичных полиолефинов), Sabic (производитель высококачественного каучука, композитных материалов и листового проката со структурным покрытием), Braskem (бразильская компания – лидер по производству биоразлагаемых полимеров), Cabot (производитель изделий из резины и пластмассы).

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2